Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В учебных заведениях Якутии проходит Месячник пожарной безопасности

23 сентября 2021 года


В сентябре на территории Якутии проходит традиционный Месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях, его цель - подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций и в местах массового пребывания людей.

Так в рамках профилактического мероприятия, посвященного также памяти иконы Божьей матери «Неопалимая Купина», среди учащихся 5 класса Городской классической гимназии и СОШ № 31 сотрудники регионального управления МЧС России и Якутского регионального общества «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели открытые уроки и викторины по пожарной безопасности.

«В мероприятиях приняли участие 55 детей. Совместно со старшим инструктором организационно-массовых мероприятий регионального общества ВДПО Дианой Полятинской мы поделились с детьми историей чудотворной иконы и рассказали детям о мерах предосторожности и действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. В завершение мы проверили их знания правил пожарной безопасности», – отметила Зинаида Дьяконова, старший инженер Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Якутску Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743406-v-uchebnyih-zavedeniyah-yakutii.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4567932