Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии проходят учения по ликвидации аварии на объектах ЖКХ

22 сентября 2021 года


Сегодня Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике участвует в Северо-кавказских командно-штабных учениях по отработке вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ. Тренировки проходят с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации, территориальными субъектами РФ СКФО, при участии органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС, силы и средства МЧС России, специально подготовленные силы и средства, предназначенные для предупреждения и ликвидации ЧС.Мероприятия проходят под руководством Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю в соответствии с Планом проведения учений на 2021 год, утвержденным заместителем Министра МЧС России Андреем Гуровичем.

Основная цель учений– повышение эффективности применения сил и средств ТП РСЧС при ликвидации последствий ЧС на объектах ЖКХ.

По сценарию в Кабардино-Балкарии, «в 06:00 22.09.2021 от дежурного диспетчера ЕДДС г. Нальчика в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступила информация о том, что в одной из газовых котелен г.о. Нальчик произошёл взрыв котла, обрушилась кровля котельной на площади 50 кв.м. и произошел пожар в рядом стоящем здании на площади 70 кв.м.».

В ходе условно созданной обстановки отработаны вопросы оперативного реагирования сил и средств на проведение спасательных и аварийно-восстановительных работ. Отработаны мероприятия по оповещению населения, эвакуации пострадавших в пункты временного размещения, обеспечения граждан продовольствием и медикаментами.

По результатам учений будет проведен анализ и разбор отработанных действий по ликвидации аварии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743272-v-kabardino-balkarii-prohodyat-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4567337