Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Инспекторы ГИМС провели профилактические мероприятия

20 сентября 2021 года


За прошедшую неделю с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах инспекторы государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Забайкальскому краю провели 19 патрулирований на Ивано-Арахлейской системе озер, озере Кенон, а также реках Аргунь, Ага и Шилка.

За время патрулирования специалистами центра ГИМС было проведено 100 профилактических бесед с населением с выдачей памяток по безопасности, проверено 16 судов, закрыто 24 пляжа. Также добавим что с начала года сотрудниками ГИМС было вынесено 97 постановлений о привлечении к административной ответственности.

Для патрулирования привлекались: 23 человека и 20 единиц техники от Центра ГИМС, а также 6 человек и 2 единицы техники от органов местного самоуправления.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к рыбакам - в условиях неустойчивой ветреной погоды откажитесь от выхода на водоем. Порывы ветра, сильное волнение могут сделать рыбалку смертельно опасной. Отговорите от плавания в неблагоприятных условиях ваших родных, соседей и знакомых - жизнь человека дороже самого богатого улова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743201-inspektoryi-gims-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4567061