Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники МЧС России провели профилактические мероприятия в учреждениях здравоохранения

21 сентября 2021 года


Ежегодно в период распространения сезонных вирусных заболеваний увеличивается нагрузка на учреждения здравоохранения. К сожалению, это может способствовать нарушению требований пожарной безопасности. Для предотвращения случаев возникновения пожаров в лечебных учреждениях инспекторы спасательного ведомства продолжают проводить профилактические мероприятия, а также оказывать консультативную помощь персоналу по реализации требований пожарной безопасности.

Так, очередные мероприятия, организованные сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, были проведены в ГБУЗ «Дубровская центральная районная больница». В ходе визита инспекторами МЧС России осуществлена проверка работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, проверено состояние эвакуационных выходов и исправность первичных средств пожаротушения. С дежурным персоналом проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и порядке действий в случае обнаружения пожара.

Профилактические мероприятия состоялись и на объектах здравоохранения Злынковского муниципального района, где сотрудники государственного пожарного надзора проинспектировали учреждения ГБУЗ «Брянская областная туберкулезная больница» и ГБУЗ «Злынковская центральная районная больница».

На объектах состоялись практические тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара. Проведенные мероприятия продемонстрировали верный порядок действий лиц, ответственных за пожарную безопасность. Также сотрудники спасательного ведомства проверили на объектах исправность противопожарного водопровода, состояние первичных средств пожаротушения и эвакуационных выходов.

Все мероприятия прошли с учетом соблюдения необходимых требований безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Но информации ОНДПР по Дубровскому и Злынковскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743153-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4566709