Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

О безопасности на льду узнали ученики школ Смидовичского района

21 сентября 2021 года


Для ребят продемонстрированы познавательные видеоролики о безопасности на льду. Совсем скоро начнутся заморозки и водоёмы покроются тонким слоем льда. Спасатели предупредили детей о том, что выход на лёд, особенно ранней осенью, может привести к трагедии.

- Как только начинаются заморозки, ребят привлекает первый лёд на водоёмах. Ранняя осень является опасным периодом для школьников. Именно в это время велика вероятность провалиться под тонкий лёд. Наша задача предотвратить трагедию и обезопасить детей от опасных игр на водоёмах, – рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам, Александр Прокопенко.

И ребята и преподавательский состав школ были рады гостям-спасателям. Они поблагодарили гостей за проведённые уроки.

- Мы, безусловно, очень признательны спасателям за познавательный урок для наших ребят. Подобные мероприятия необходимы для того, чтобы уберечь подрастающее поколение от потенциальной опасности, - отметила завуч школы №18 п. Приамурский, Ольга Кононович.

Профилактические беседы и уроки безопасности проводятся для учащихся области регулярно. Но не стоит забывать и о беседах о безопасности в кругу семьи. Спасатели ещё раз напоминают о том, что тонкий лёд не место для игр.

Юлия Долгополова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743003-o-bezopasnosti-na-ldu.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4565382