Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Проведение уроков безопасности для школьников – залог безопасного будущего

20 сентября 2021 года


Формирование пожаробезопасного образа жизни у подрастающего поколения является одной из важных задач, которая стоит перед сотрудниками чрезвычайного ведомства. И в рамках данной работы сотрудники петербургского МЧС на постоянной основе проводят для школьников занятия, посвященные пожарной безопасности.

Так, к примеру, инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района в очередной раз побывали в гостях у учеников школ района и напомнили им основные правила пожаробезопасного поведения. На таких занятиях ребята вместе с сотрудниками МЧС вспомнили основные причины возникновения пожаров, порядок действий при возгорании, правила использования первичных средств пожаротушения и пр. В ходе проведения уроков ребятам рассказали и о героической профессии спасателя. В каждом классе у ребят возникали вопросы по теме занятия, на которые инспекторы давали развернутые ответы. А чтобы ребята всегда могли самостоятельно повторить правила пожарной безопасности, им вручили памятки.

Проведение профилактических бесед с детьми на тему пожаробезопасного образа жизни помогает научить их предупреждать опасные ситуации, возникновение которых возможно, в частности, по причине несоблюдения требований пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742980-provedenie-urokov-bezopasnosti-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4565927