Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В преддверии Дня гражданской обороны в пожарно-спасательной части г. Костромы состоялся день открытых дверей

20 сентября 2021 года


В преддверии Дня гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, в Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Костромской области для учеников 3 класса гимназии №25 города Костромы состоялся День открытых дверей.

Главная цель проведения занятия - познакомить подростков с профессией пожарного и спасателя, рассказать об истории возникновения и развития гражданской обороны России, напомнить правила безопасного поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о рабочих буднях огнеборцев, о задачах, которые выполняет личный состав в течение суток. Кроме того, школьники научились, как себя вести в экстремальных ситуациях, как правильно вызвать пожарную охрану, какие действия предпринимать в случае возникновения пожара.

В завершении экскурсии юным костромичам показали аварийно-спасательный инструмент и технику, на которой осуществляются выезды на оперативные сообщения, а также продемонстрировали тушение условного пожара.

Завершилось мероприятия традиционным фото на память о встрече.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742893-v-preddverii-dnya-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4565612