Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Котельниче наградили отличившегося сотрудника

20 сентября 2021 года


В 40 пожарно-спасательной части прошло торжественное собрание личного состава, на котором была вручена награда отличившемуся сотруднику. Медалью «30 лет МЧС России» награжден командир отделения 2-го отдельного поста 40 ПСЧ Александр Морозов.

Морозов Александр Валерьевич в 40 пожарно-спасательной части служит с 01.10.1997 года.

Активный участник общественных мероприятий, неоднократно оказывал помощь в строительстве и благоустройстве Котельничскому краеведческому музею, Свято-Никольскому храму и Котельничскому динопарку.

Ежегодно участвует в подготовке команд 40 ПСЧ к областным соревнованиям по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП, на лучшее звено газодымозащитной службы.

Является хорошим наставником, передает свой профессиональный и жизненный опыт подрастающему поколению.

Даже в свободное от несения службы время, выезжает для работы на пожарах. Благодаря его грамотным действиям уже несколько раз удалось предотвратить значительный материальный ущерб и гибель людей.

Так, 15.05.2020 произошел пожар 4-х квартирного жилого дома в г. Котельнич на ул. Дорожная. Александр Валерьевич, проезжая по городу, заметил зарево и незамедлительно отправился к месту пожара. На момент прибытия крыша дома, веранда и квартира №1 были полностью охвачены огнем, из-за сильным ветром существовала угроза распространения пожара на соседние дома.

А. Морозов прибыл на место происшествия одновременно с пожарными подразделениями и, не раздумывая, отправился на поиск людей в горящем доме. В квартире №4 он обнаружил пожилую женщину, вывел её на улицу и передал экипажу скорой медицинской помощи. После спасения женщины Александр Валерьевич помогал своим коллегам ликвидировать пожар. В результате его грамотных и профессиональных действий была спасена человеческая жизнь, и было предотвращено дальнейшее распространение пожара на соседние дома.

Вручая медаль, начальник 6 пожарно-спасательного отряда Хамит Закирьянов отметил, что присвоение специальных наград – это вклад каждого в дело защиты населения и территорий района от пожаров, чрезвычайных ситуаций и рисков их возникновения.

По информации 40 ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742892-v-kotelniche-nagradili-otlichivshegosya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4563464