Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

За минувшие выходные дни в Чувашии произошли 10 пожаров

20 сентября 2021 года


За минувшие выходные дни в Чувашии зарегистрированы 10 пожаров.

Около полудня 18 сентября возгорание случилось в однокомнатной квартире жилого дома № 72 на проспекте Тракторостроителей города Чебоксары. В помещении кухни сгорела люстра.

В 13.30 час. воскресенья от огня пострадала баня, расположенная в частном подворье на улице Луначарского в городе Шумерля. В бревенчатой парной повреждены внутренние стены и чердачное помещение.

В то же время пожар разгорелся в доме 42-летнего жителя деревни Буртасы Вурнарского района. Пламя повредило часть внутренней отделки деревянного здания.

19 сентября около 19.00 час. огнем занялась баня в хозяйстве 58-летней жительницы села Красноармейское. Бревенчатая постройка спасена.

В ночь на понедельник пожар уничтожил дощатый дом на одном из дачных участков садоводческого товарищества «Юбилейный» в Калининском районе Чебоксар.

Также вчера ночью сотрудники МЧС России ликвидировали возгорания, произошедшие в результате поджога, в домах № 1А, 13, 15 на бульваре Зеленый, доме № 31 на улице Винокурова, доме № 5 на улице Восточная города Новочебоксарск.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 1205 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил почти 22 миллиона рублей. Огонь унес жизни 63 человек, еще 52 – травмированы. Спасены 127 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742883-za-minuvshie-vyihodnyie-dni.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4565637