Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске прошли учебно-методические сборы руководителей пожарной охраны

20 сентября 2021 года


На базе учебного пункта 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ульяновской области состоялись учебно-методические сборы с руководящим составом подразделений пожарной охраны.

Участники сборов обсудили возникающие вопросы в служебной деятельности и методы их решения. Кроме того, рассмотрели тематические и организационные вопросы, обратили внимание на правильное ведение документации.

В рамках проведения данного мероприятия прошла демонстрация пожарной техники и оборудования компании IFEX TECHNOLOGIES. Это импульсное противопожарное оборудование для эффективного тушения пожаров. При помощи данных установок были потушены три очага возгорания: резиновые покрышки, деревянные паллеты и поддон с жидким топливом. Система импульсного пожаротушения IFEX действует за счёт механического срыва пламени метаемым огнетушащим составом и прекращает горение за счет действия огнетушащего вещества.

По завершению презентации сотрудники регионального МЧС задавали интересующие вопросы по данным установкам представителю компании, а также могли сами протестировать оборудование.

«Мобильность этих установок позволяет в считанные минуты ликвидировать очаг возгорания с минимальным использованием огнетушащих веществ, - пояснил заместитель начальника службы – начальник дежурной смены СПТ ГУ МЧС России по Ульяновской области Андрей Никонов. – Уникальность данного оборудования в том, что оно может превратить в пожарную машину любое транспортное средство».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742861-v-ulyanovske-proshli-uchebno-metodicheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4565570