Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские спасатели обеспечивают безопасность выбoров

19 сентября 2021 года


В дни голосования, с 17 по 19 сентября, весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым переведен в режим функционирования «повышенная готовность». В целях обеспечения пожарной безопасности на всех 1170 избирательных участках в городах и районах Республики Крым организовано дежурство сотрудников пожарных частей и государственного пожарного надзора.

В преддверии выборов сотрудниками подразделений надзорной деятельности проведены проверки соблюдения пожарной безопасности в помещениях избирательных участков и местах голосования. Особое внимание инспекторы Государственного пожарного надзора уделили наличию и состоянию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, исправности систем автоматической противопожарной защиты и водоснабжения.

С представителями избирательных комиссий, а также с обслуживающим персоналом объектов, задействованных в проведении выборов, проведены инструктажи по вопросам соблюдения противопожарных требований и отработке действий в случае возникновения пожара. В целях обеспечения правопорядка организовано взаимодействие с силовыми структурами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742791-kryimskie-spasateli-obespechivayut-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4565028