Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Синоптики прогнозируют: на территории области ожидаются кратковременные дожди, усиление ветра, похолодание. Соблюдайте меры безопасности!

19 сентября 2021 года


По данным Кемеровского Гидрометцентра, днем 20 сентября на территории Кемеровской области ожидаются кратковременные дожди, усиление ветра 7-12 м/с, местами порывы до 19 м/с, похолодание. На дорогах ухудшение видимости при осадках до 2-4 км.Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.

Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит пережидать непогоду около стен домов (так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов), вблизи рекламных конструкций, недостроенных зданий, под деревьями, а также, по возможности, не паркуйте автомобили вблизи них. По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

На время непогоды рекомендуется закрыть форточки и окна, а также заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

Водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в темное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности: не используйте открытый огонь, не разводите костры, не сжигайте сухую растительность и мусор.

При возникновении нештатной ситуации звоните по телефону 112 или в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742773-sinoptiki-prognoziruyut-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4564995