Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В гостях у огнеборцев побывали школьники из Замишево

19 сентября 2021 года


Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это всегда событие для школьников. Сотрудники спасательного ведомства стараются провести это мероприятие наиболее содержательно и интересно, чтобы полученные ребятами знания запомнились надолго.

Накануне свои двери для учащихся МБОУ «Замишевская средняя образовательная школа имени Героя Социалистического Труда В.В. Шемахова» открыла пожарно-спасательная часть №16 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области.

Пожарные-спасатели рассказали маленьким гостям как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как сообщить о происшествии по телефону. Детям также продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. Желающие смогли примерить боевую одежду огнеборцев.

Экскурсии в пожарно-спасательные части — это не единственная форма профилактической работы. Сотрудники спасательного ведомства также проводят с детьми учебные тренировки по эвакуации на случай пожара.

Так, сотрудники ОНДПР по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району совместно с работниками пожарно-спасательной части №16 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области провели эвакуацию учащихся структурного подразделения средней общеобразовательной школы №6 г. Новозыбкова, в которой приняли участие 126 ребят. После чего с детьми были проведены беседы о правилах пожарной безопасности, мерах предотвращения пожаров. Школьникам также продемонстрировали пожарную технику и оборудование.

По материалам ОНДПР по г. Новозыбкову и Новозыбковскому районуГлавного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742757-v-gostyah-u-ognebortsev.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4561093