Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В частном жилом секторе Томска проходят противопожарные рейды

19 сентября 2021 года


С началом отопительного сезона количество возгораний в частном жилом секторе увеличивается в 2-3 раза. Одна из основных причин пожаров в осенне-зимний период – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Кроме того с наступлением холодов увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а, следовательно, и нагрузка на электропроводку, что может также привести к возгоранию.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы, противопожарной службы, полиции и районных администраций проводят рейды, в ходе которых напоминают гражданам о правилах эксплуатации печей, электрических обогревательных приборов и газового оборудования, вручают памятки.

Маршруты работы патрульных групп проложены таким образом, чтобы участники имели возможность зайти в дома многодетных семей, маломобильных людей, пожилых граждан и в очередной раз напомнить им о соблюдении правил противопожарной безопасности.

В ходе рейдов особое внимание инспекторы уделяют печному отоплению и состоянию электропроводки. При выявлении нарушений домовладельцам объясняют, каким образом их необходимо устранить, чтобы не случилось возгорания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742746-v-chastnom-jilom-sektore.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4564911