Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области принимают участие в общероссийском голосовании

18 сентября 2021 года


С 17 по 19 сентября 2021 на территории страны проходят выборы в Государственную Думу РФ. Сотрудники регионального спасательного ведомства ответственно относятся к исполнению гражданского долга, поэтому голосовать начали с самого утра.

В первый день выборов проголосовал и начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин. Сегодня личный состав подразделений чрезвычайного ведомства продолжает принимать участие в голосовании. Спасатели и пожарные, заступившие на суточное дежурство, заблаговременно взяли открепительные удостоверения, чтобы проголосовать на ближайших к пожарно-спасательным подразделениям избирательных участках.

Стоит отметить, что личный состав ведомства все три дня будет обеспечивать безопасность на избирательных участках всего региона. В целях недопущения возникновения несчастных случаев, на каждом задействованном объекте организовано дежурство сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Волгоградской области и личного состава местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Для обеспечения пожарной безопасности граждан и членов комиссий, представителями МЧС России предварительно были проведены все необходимые профилактические мероприятия, включающие в себя проверку работы автоматических пожарных сигнализаций, систем оповещения и управления эвакуацией людей, а также наличие первичных средств пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742658-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4564284