Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

На Ямале сохраняется ветреная погода! Соблюдайте важные правила безопасности!

18 сентября 2021 года


19 сентября 2021 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа по-прежнему сохраняются неблагоприятные явления по сильному ветру порывами от 18 до 23 метров в секунду. Ночью прогнозируются опасные явления в Приуральском, Шурышкарском и на севере Надымского районов порывами от 25 до 27 метров в секунду.

Ветреная погода на Ямале - привычное природное явление в нашем округе, однако данная природная стихия очень непредсказуема. Важно знать и соблюдать правила безопасности в этот неблагоприятный период, чтобы избежать негативных последствий.

Уважаемые жители и гости автономного округа! Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Не оставляйте детей без присмотра, возьмите под особый контроль их передвижение

Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска: мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов.

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, закройте окна.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Спасатели рекомендуют автолюбителям воздержаться от дальних поездок до улучшения погодных условий.

Главное управление МЧС России по ЯНАО просит жителей быть осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по номерам экстренных служб: 101, 102,103, 112



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742652-na-yamale-sohranyaetsya-vetrenaya.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4564244