Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России провели познавательное занятие для воспитанников детского сада села Красногвардейский Суздальского района

18 сентября 2021 года


Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят различные профилактические мероприятия. Большая их часть адресована детям, в том числе и дошкольного возраста. Одно из таких мероприятий было проведено для воспитанников детского сада села Красногвардейский Суздальского района. Занятие для детей провела начальник отделения профилактики пожаров 26 пожарно-спасательной части Анастасия Овчарова.

Анастасия доходчиво рассказала малышам об основных правилах пожарной безопасности, предостерегла их от игр со спичками и зажигалками, объяснила, чем опасен огонь. Развивая познавательную беседу, сотрудник МЧС России организовала игру в виде решения проблемных ситуаций. Ребятам были предложены картинки с жизненными ситуациями, на которых необходимо было определить нарушения правил безопасности.

В заключение мероприятия самые активные ребята примерили боевую одежду пожарного. Детям рассказали, из чего состоит костюм пожарных и каким образом он защищает их от опасных факторов пожара.

Проведение подобных мероприятий очень полезно для малышей, так как во время занятий у них формируются знания по правилам безопасного поведения и по действиям в чрезвычайных происшествиях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742605-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4563321