Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Команда МЧС России стала участником турнира Хабаровской любительской хоккейной лиги

18 сентября 2021 года


В Хабаровске на базе краевого центр хоккея «Амур» стартовал первый сезон Хабаровской любительской хоккейной лиги. Среди десяти команд различных организаций и коллективов есть и сборная Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В команду «Emercom» вошли военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России и пожарные 21 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.

За плечами игроков уже позади первый игровой день. Для хабаровских пожарных и спасателей встреча с соперниками из команды «Синергия» завершилась победой со счетом 5:3. Следующий матч состоится в воскресенье и теперь противником будут хоккеисты из «Границы».

Так как в лигу входят любительские команды, то все игры проходят в выходные дни, чтобы не отрывать участников от рабочих будней и службы. Поэтому вместе с игроками на трибунах всегда ждут зрителей и болельщиков – членов семей и коллег.

Команда «Emercom» совсем молодая. Капитан сборной - начальник Амурского спасательного центра МЧС России Иван Старовойт, а тренер - Руслан Казаченок. Свои силы сотрудники МЧС России испробовали на турнире по хоккею с шайбой среди силовых ведомств Хабаровского края на кубок губернатора, приуроченном ко Дню защитника Отечества. И хотя тогда войти в призовую тройку не удалось, но это послужило хорошим стимулом для совершенствования игровых навыков и сплочённости команды. Всего в сборную вошли 19 сотрудников ведомства.

Приходите поболеть за нашу команду в воскресенье 19 сентября в 8.00 (хбр) в краевой центр хоккея «Амур» по адресу улица Павла Леонтьевича Морозова, 30Б.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742576-komanda-mchs-rossii-stala.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4563951