Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Прионежском районе сотрудники надзорных органов МЧС России приступили к дежурству на избирательных участках

17 сентября 2021 года


Напомним, что в этом году с 17 по 19 сентября в нашей стране проходят выборные кампании в различные органы власти.

Сегодня - 17 сентября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прионежскому району вместе с другими подразделениями правоохранительных органов дислоцирующихся на территории района приступили к дежурству на избирательных участков.

В дни проведения Выборов не один из избирательных участков не останется без внимания сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

В преддверии Выборов сотрудниками отдела были проведены профилактические мероприятия на всех объектах задействованных в голосовании. Особое внимание уделялось работе систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, наличию и состоянию первичных средств пожаротушения.

Дежурство во время подобного рода мероприятий очень важны и проводится постоянно.

Также хотим напомнить В помещениях избирательных участков:

1. Запрещается устанавливать кабины для голосования, урны для бюллетеней и столы, устраивать временные торговые точки, проводить мероприятия на путях эвакуации из помещений и здания избирательного участка.

2. Запрещается загромождать пути эвакуации, подступы к средствам пожаротушения и связи, устройствам отключения электроэнергии, а так же закрывать двери запасных эвакуационных выходов во время проведения мероприятий, связанных с голосованием.

3. На случай отключения электроэнергии в здании избирательного участка следует использовать электрические фонари.

4. На избирательном участке не допускается курение вне установленных для этих целей мест.

5. У каждого телефонного аппарата устанавливается табличка с номером ближайшего пожарного аварийно-спасательного подразделения и телефонного номера 112, 101, 01.

6. Расстановка столов, кабин для голосования, урн и другого оборудования, предназначенного для голосования, осуществляется по периметру помещения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742523-v-prionejskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4563580