Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

«Папа, мама, я – пожарная семья»

17 сентября 2021 года


Сегодня на фасаде Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан состоялся большой семейный праздник «Папа, мама, я – пожарная семья». Отметили начало нового учебного года и повторили правила безопасности.

Ребята познакомились с раритетной техникой, служившей пожарным 200 лет назад, с современным пожарно-техническим вооружением, квадроциклами и беспилотными летательными аппаратами МЧС России. В каждой машине можно было посидеть. За два часа было сделано без малого около тысячи фотографий.

Сегодня дети и родители представляли одну команду и сплоченно проходили квест-игру «Мост безопасности». Здесь и пожарная эстафета, и образовательная викторина по основам безопасности жизнедеятельности, и обучение оказанию первой помощи, квесты от психологов МЧС России, сборка и разборка автомата «Калашникова», а также игры «Пройди болото», «Десмургия» и «Меморис».

Согревались ароматным горячим чаем и вкусной кашей из полевой кухни.

Какой же праздник без подарков. Свои призы приготовили для наших участников Уфимский аквапарк, Дом Перевертыш в Уфе, Театр Юного зрителя, мягкий кинотеатр КиноПростор и Батутный центр Уау Парк (WOW Park)!

В рамках праздничного мероприятия были вручены медали и почетные грамоты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742522-papa-mama-ya-.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4563723