Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерово прошло учение на объекте судебной системы

17 сентября 2021 года


Сегодня прошло пожарно-тактическое учение на здании Восьмого Кассационного суда общей юрисдикции.По легенде учений возгорание возникло на первом этаже. Основными задачами учения стали проверка действий администрации объекта и персонала по эвакуации из здания, проверка работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре. Во время практических мероприятий в рамках учения персонал эвакуировался в нормативное время.

Прибывшие на место подразделения МЧС России отработали действия по ликвидации условного возгорания и спасению людей из здания с задействованием спасательных устройств. Кроме этого, были отработаны действия по спасению людей с верхних этажей с помощью высотной техники – автолестницы и автоматического коленчатого подъемника.

Владимир Тихомиров, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу (по ГПС): «Такие учения позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизона пожарной охраны к тушению пожаров различного ранга, в том числе на объектах со сложной планировкой, а также закрепить на практике знания и навыки персонала объекта по действиям при обнаружении пожара».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742470-v-kemerovo-proshlo-uchenie.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4563557