Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Пожарные Пскова приняли участие в благодарственном молебне иконе-покровительнице «Неопалимая купина»

17 сентября 2021 года


Сегодня, 17 сентября, в день иконы Богородицы «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех огнеборцев, на территории пожарно-спасательной части №1 Федерального государственного казенного учреждения «1-й отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» состоялся праздничный молебен.

Участие пожарных в богослужениях в честь святыни «Неопалимая купина» уже стало доброй традицией.

Огнеборцы особо почитают «Неопалимую купину», считают икону своей заступницей и покровительницей. Святыня оберегает тех, кто посвятили себя славному делу спасения от огня людей и их имущества, а также защищает дома от пожаров и поджогов.

Открыл торжественное мероприятие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области (по государственной противопожарной службе) Андрей Никулин. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал добра, мира, благополучия и крепкого здоровья.

Священнослужители Псковского прихода Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря по устоявшейся традиции провели молебен и богослужение на территории части, освятили пожарные автомобили и помещения пожарного депо.

В мероприятии также принял участие представитель Псковского областного всероссийского добровольного пожарного общества.

Благодарственный молебен, который проводится на территории всей России в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», способствует обретению надежной духовной опоры в профессиональной деятельности пожарных и спасателей.

Проведение молебна осуществлялось со строгим соблюдением санитарно-гигиенических мер в связи с ограничениями, связанными с карантинными мероприятиями по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742451-pojarnyie-pskova-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4562694