Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Обстановка на водных объектах Тамбовской области на 17 сентября 2021

17 сентября 2021 года


В предстоящие выходные дни, а также в течение следующей недели прогнозируется понижение температуры воздуха, продолжится понижение температуры воды.

Купальный сезон завершен 31 августа. С 1 сентября дежурство матросов-спасателей на пляжах, оборудованных для купания отменено!!!

Главное управление МЧС России по Тамбовской области рекомендует соблюдать особую осторожность при нахождении на водных объектах и воздерживаться от купания в них. При использовании водного транспорта соблюдайте меры предосторожности и правила использования индивидуальных спасательных средств. Соблюдайте установленный скоростной режим и не нарушайте правил маневрирования, норм пассажировместимости и грузоподъемности маломерных судов. Помните, что при буксировке надувных буксируемых устройств, на судне, кроме судоводителя, должен находиться человек, наблюдающий за буксируемым устройством!!!

С целью контроля за соблюдением законности и правопорядка организовано ежедневное патрулирование водных объектов сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с сотрудниками правоохранительных органов, спасателями, представителями администраций муниципальных образований, СМИ и общественных организаций.

Уважаемые жители и гости Тамбовщины!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742404-obstanovka-na-vodnyih-obyektah.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4563397