Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудники МЧС обеспечивают пожарную безопасность мест проведения выборов

17 сентября 2021 года


С целью обеспечения комплексной безопасности объектов, задействованных в проведении выборов 17-19 сентября 2021 года, Главным управлением МЧС России по Костромской области разработан и осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности указанных объектов.Инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы заблаговременно провели инспекционные визиты на все объекты, задействованные при проведении выборов. В ходе проверок особое внимание уделялось содержанию путей эвакуации, исправности систем пожарной автоматики и систем оповещения людей о пожаре, наличию первичных средств пожаротушения, состоянию противопожарного водоснабжения и электрооборудования, знанию обслуживающим персоналом объектов действий при пожаре.

Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления и правоохранительными органами. С личным составом дежурных караулов пожарно-спасательных подразделений проведены дополнительные занятия по изучению оперативно-тактических особенностей задействованных объектов, тактике тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Подразделения Главного управления МЧС России по Костромской области с 17 до 20 сентября переведены на усиленный режим работы. Для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения выборов на избирательных участках будут дежурить сотрудники Костромского территориального пожарно-спасательного гарнизона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742393-sotrudniki-mchs-obespechivayut-pojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4563393