Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Главное управление МЧС России провело штабную тренировку с комиссией по ЧС и ОПБ области

16 сентября 2021 года


16 сентября Главное управление МЧС России по Владимирской области провело штабную тренировку с комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС Владимирской области. Тема – работа органов управления по управлению силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ.

В соответствии с замыслом тренировки, оперативная обстановка складывается по состоянию на 30 ноября 2021 года. По данным Росгидромета, в четвёртой декаде ноября возможны обильные снегопады, сопровождающиеся сильным ветром до 23 м/с и понижением температуры воздуха до 20 градусов мороза.

Данные погодные условия повышают риски возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций на объектах сферы ЖКХ, в частности, это массовые отключения электро- и теплоснабжения в жилом секторе и объектах социальной сферы и жизнеобеспечения. Также вырастают риски обрывов ЛЭП, ДТП, падения деревьев.

Участникам тренировки предстояло привести органы управления в режим функционирования «Повышенная готовность» и «ЧС», произвести анализ и оценку обстановки, принять решение по проведению превентивных мероприятий для защиты населения и ликвидации последствий ЧС на объектах ЖКХ.

В ходе тренировки в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось совещание под руководством врио заместителя губернатора Владимирской области Германа Вячеславовича Елянюшкина и начальника Главного управления Алексея Владимировича Купина.

Все поставленные цели в ходе тренировки были достигнуты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742260-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4562723