Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудники МЧС проверяют пожарную безопасность на избирательных участках

15 сентября 2021 года


На единый день голосования 19 сентября 2021 года в РФ назначены выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы и выборы депутатов законодательных органов государственной власти.

Для обеспечения пожарной безопасности в период голосования, сотрудниками государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводятся проверки противопожарного состояния избирательных участков.

Сотрудники чрезвычайного ведомства проверили противопожарное состояние избирательных участков в Назрани и Магасе.

В ходе проведения проверок особое внимание было направлено на работу систем автоматической противопожарной защиты и систем оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие и состояние путей эвакуации и выходов в случае возникновения пожара, а также возможность подъезда и установки пожарной техники.

Помимо проверок пожарного состояния объектов, с персоналом и ответственными должностными лицами избирательных участков, проводятся профилактические беседы и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, по порядку действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций и порядку применения первичных средств пожаротушения.

В дни голосования для обеспечения безопасности на избирательных участках будет организовано дежурство сотрудников чрезвычайного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742128-sotrudniki-mchs-proveryayut-pojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4562078