Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники МЧС приняли участие в акции «Сохраним лес»

15 сентября 2021 года


В рамках исполнения Указа Президента России на территории Кировской области проводится ежегодная всероссийская акция «Сохраним лес». В мероприятии приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Кировской области.

В этом году акция имеет особое значение как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечение конкурентного преимущества России в рамках устранения последствий лесных пожаров.

Основная цель акции – высадить 70 млн. деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов. Лесовосстановительная кампания пройдет во всех субъектах РФ, участие в ней примут более 1 млн. человек, среди которых – школьники и студенты, волонтеры, работники лесничеств, медийные персоны и др.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поблагодарил всех, кто присоединился к участию в акции.

— Год выдался очень непростой, был сложный пожароопасный период в лесах. На территории Кировской области удалось локализовать все лесные пожары, это заслуга всех тех, кто принимал участие в тушении возгораний. Даже удалось помочь коллегам из Марий Эл, где активное участие приняли сотрудники Главного управления МЧС — сказал губернатор Кировской области Игорь Васильев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742090-sotrudniki-mchs-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4561206