Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожарные отработали действия по тушению возгорания в отделении полиции Малоархангельского района

15 сентября 2021 года


Личным составом 26 пожарно-спасательной части было проведено занятие по решению пожарно-тактической задачи в отделении МВД России по Малоархангельскому району.

Целью занятий стали отработка действий личного состава 26 пожарно-спасательной части по тушению условного пожара, взаимодействие с администрацией объекта и проверка наружных источников противопожарного водоснабжения.

По сценарию, в результате короткого замыкания произошло возгорание на втором этаже здания, огонь распространился по стенам и по потолочным материалам, все помещение охватило дымом. До прибытия пожарных подразделений персонал был полностью эвакуирован. По прибытию дежурного караула ПСЧ-26 в составе двух отделений была уточнена вводная по пожару, сформировано звено газодымозащитной службы, принято решение направить силы и средства в зону, где пожар может привести к наибольшему ущербу. Условный пожар был локализован, а в последующем оперативно ликвидирован. По итогам занятия был проведен разбор и подведен общий итог, о том, что личный состав с поставленной задачей справился.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742069-pojarnyie-otrabotali-deystviya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4561883