Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В жилом секторе проводится работа пo недопущению пожаров

15 сентября 2021 года


В ходе профилактической работы в Должанском районе сотрудники МЧС России рассказывают жителям, на какие правила пожарной безопасности в осенний период стоит обратить особое внимание.

Инспекторы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области продолжают проводить инфомационно-пропагандистскую работу, направленную на предупреждение пожаров в жилом секторе.

Во время встречи с гражданами по месту жительства сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому району рассказали об оперативной обстановке, связанной с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности. Они обратили внимание жителей, что большинство пожаров происходят именно в жилом секторе, а осенью и зимой в связи с возрастанием нагрузок на электрические сети, системы отопления, при нарушении правил их использования, увеличивается вероятность возникновения пожара. Инспекторы Государственного пожарного надзора обратили внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. В ходе встречи они также напомнили номера телефонов вызова пожарных – «01», «101». Сотрудники МЧС дали ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздали памятки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742050-v-jilom-sektore-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4561831