Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Лабытнангские пожарные завоевали титул истинных героев

15 сентября 2021 года


На территории горнолыжного комплекса «Октябрьский» состоялся ежегодный спортивный фестиваль «Игры героев». В фестивале приняли участие команды, представляющие различные учреждения и предприятия города. Целей у организаторов фестиваля предостаточно, но главное мероприятия такой направленности развивает чувство чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, а также формирует у молодёжи активную гражданскую позицию.

«Игры героев» - это трасса протяженностью 2 190 м с двенадцатью искусственными и естественными препятствиями. На преодоление пути выделен примерно час времени. Сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда не остались в стороне и приняли участие в гонке, желая в очередной раз проверить свою силу и выносливость.

Представленные команды участников испытали себя на 12 этапах фестиваля таких как: «За ВДВ», «Стена», «Эстафетный биатлон», «Веревочный мост», «Перенос раннего с оказанием первой помощи» и другие. Полоса препятствий состояла из разных замысловатых преград, на которой действительно пришлось побороться. По колено в грязи, дыхание сбивалось, но в глазах полный восторг и это приключение для самых стойких участников. Главное в героических играх командный дух и воля к победе. Стоит отметить, что все команды успешно справились с полосой препятствий и дошли до финиша в полном составе.

Команда лабытнангских огнеборцев продемонстрировала отличную физическую подготовку и хорошие временные показатели и заняла почётное первое место!

Каждому участнику были вручены жетоны и банданы с символикой игр, которые стали подтверждением совершения, что современная молодежь выбирает здоровый образ жизни и здоровое будущее.

5 пожарно-спасательный отряд

город Лабытнанги



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742014-labyitnangskie-pojarnyie-zavoevali-titul.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4561769