Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Активное участие детей в процессе просвещения - залог безопасности

15 сентября 2021 года


На территории Санчурского муниципального округа в школе села Матвинур проведен день безопасности для учеников 5-8 классов.

Темой занятия стали весьма насущные для столь юного возраста вопросы: пожарная безопасность, меры предосторожности на водоемах, правила безопасного поведения в лесу, порядок действий по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!», а также меры личной безопасности в местах массового пребывания людей.

На указанную тематику детям была продемонстрирована красочная презентация с задачами – играми, требующими активного участия в процессе просвещения. Дети на занятии вели себя открыто, не боялись высказать свое мнение, и стоит отметить, что дети всегда отвечали правильно, чувствуется подготовленность подрастающего поколения к чрезвычайным ситуациям.

Занятия с детьми всегда очень интересны и занимательны – это заряд положительных эмоций. Для детей в сельских школах подобные занятия превращаются порой в интересные приключения, ребятам занятие очень понравилось, они пообещали приехать дружной компанией на экскурсию в пожарную часть.По информации ОНДПР Санчурского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/742006-aktivnoe-uchastie-detey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4557504