Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Ветераны пожарной охраны МЧС России Юрий Иванович Логинов и Юрий Петрович Ненашев посетили Оренбуржье

14 сентября 2021 года


Юрий Иванович Логинов и Юрий Петрович Ненашев побывали на очередном собрании Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Их визит стал значимым событием, ведь почётные гости родом из Оренбургской области.

Юрий Петрович Ненашев – нынешний председатель Совета ветеранов ГПС МЧС России, прошёл путь от рядового пожарного до начальника Управления государственной противопожарной службы Оренбургской области. В 2004 возглавил Управление Государственного пожарного надзора МЧС России.

Юрий Иванович Логинов - заместитель председателя Совета ветеранов МЧС России. Свой профессиональный путь начинал в Оренбуржье, позже занимал должность начальника Главного управления государственного пожарного надзора страны.Председатель регионального отделения Общественной российской организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны Павел Викторович Костюк обратился к собравшимся с приветственным словом. Он поблагодарил гостей за визит и отметил, что подобные встречи хоть и случаются редко, но всегда являются очень значимыми как для ветеранов пожарной охраны Оренбуржья, так и для молодых сотрудников МЧС России, которые перенимают опыт и следуют традициям свои старших наставников. В свою очередь приехавшие отметили, что благодарны своей малой родине за тёплые и счастливые годы службы. И добавили - каждый визит в Оренбуржье для них - большое событие. И они всегда рады встретиться со своими коллегами - земляками. Для Юрия Ивановича Логинова, Юрия Петровича Ненашева и других участников собрания была организована экскурсия в музее пожарной охраны Оренбуржья. Также ветераны почтили память огнеборцев, погибших при выполнении служебного долга.Видеосюжет о визите ветеранов пожарной охраны МЧС России в Оренбургскую область можно увидеть ниже.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741961-veteranyi-pojarnoy-ohranyi-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4561333