Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Форум «Амур» в Хабаровском крае прошёл без происшествий (фото)

14 сентября 2021 года


В Хабаровском крае завершил свою работу молодёжный образовательный форум «Амур», который проходил на базе дома отдыха «Шарголь» в Комсомольском муниципальном районе. В течение трёх смен безопасность более чем 450 участников и персонала обеспечивали пожарные и спасатели Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В течение месяца пока длился форум происшествий не допущено.

Основная цель подразделений, находящихся на дежурстве – не допустить возникновения пожаров или других нештатных и аварийных ситуаций. Помещения, где проживали участники мероприятия и проходили различные образовательные программы, были заблаговременно проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. С персоналом был проведен инструктаж. Кроме этого на протяжении всех профильных смен было организовано круглосуточное дежурство пожарных, спасателей и инспекторов ГИМС МЧС России.

Специалисты спасательного ведомства также проводили профилактическую работу, напоминая собравшимся о необходимости соблюдения требований пожарной и личной безопасности. Беседы подкреплялись раздачей наглядных материалов: памяток, буклетов и листовок.

В 2021 году молодежный образовательный форум «Амур» стартовал 14 августа. На базе дома отдыха сотрудники многофункционального центра молодежи «Город Юности» организовали проживание участников и различные площадки для обмена опытом, семинаров, мастер-классов. В течение месяца его посетили несколько сотен человек из разных уголков не только Дальневосточного федерального округа, но и других регионов России. Этот форум стал юбилейным, он проводился уже в пятый раз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741899-forum-amur-v-habarovskom.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4561048