Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Инспектор ГИМС Волгоградской области стал победителем XIV Всероссийского Чемпионата по водно-моторным соревнованиям

14 сентября 2021 года


С 7 по 10 сентября 2021 года в историческом городе Плес Ивановской области, на реке Волга проходил XIV Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Министра – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский и начальник Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Дмитрий Тарасов.

В этом году в Чемпионате приняли участие восемь команд, представляющих федеральные округа: главных управлений МЧС России по Волгоградской, Вологодской, Липецкой, Томской, Ульяновской областям, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, Республикам Дагестан и Саха (Якутия).

На протяжении 4 дней лучшие инспекторы ГИМС МЧС России демонстрировали свои профессиональные навыки, как в личном, так и в общекомандном зачете. Участники проходили тестирование на знание нормативно-правовой базы ГИМС, маневрировали на гидроцикле и моторной лодке, соревновались друг с другом в кольцевой гонке на катерах на пять километров и даже оказывали доврачебную помощь. Выполнение каждого вида соревнования отслеживалось с помощью секундомера.

Государственный инспектор по маломерным судам Краснооктябрьского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области Андрей Буряков занял первое место в личном зачете на этапе «Скоростное маневрирование на моторных лодках.По итогам 4-х дневных состязаний победителями Чемпионата стали инспекторы ГИМС Ульяновской области, второе место заняла команда Вологодской области, третье место заняла команда Республики Саха (Якутия).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741887-inspektor-gims-volgogradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4561056