Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В санатории «Жуковский» прошли тренировочные пожарно-тактические учения

14 сентября 2021 года


9 сентября состоялись тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на здании ООО «Санатории «Жуковский».

Целями учений стала отработка навыков личного состава Жуковского пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара, а также взаимодействия со службами жизнеобеспечения.

По легенде учения, возгорание произошло в спальном корпусе на 5 этаже. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Администрацией объекта до прибытия пожарных подразделений была произведена эвакуация людей из здания.

По прибытию огнеборцы провели расстановку сил и средств, одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные гидранты. На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Вскоре условный пожар был локализован, а затем ликвидирован. В учении было задействовано 28 человек личного состава, 6 единиц основной и специальной пожарной техники.Стоит отметить, что в процессе таких учений администрация и сотрудники объекта отрабатывали действия по реагированию на чрезвычайные ситуации, навыки проведения эвакуации и взаимодействия с пожарными подразделениями. А пожарные-спасатели познакомились с новым объектом и особенностями тушения пожара в подобных зданиях. Кроме того, пожарно-тактические учения позволяют повысить уровень их боевой подготовки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741886-v-sanatorii-jukovskiy-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560922