Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Смоленским школьникам рассказали о правилах безопасности на воде

14 сентября 2021 года


Нередко в школах города и области сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят уроки безопасности, на которых разъясняют подрастающему поколению как обезопасить себя в быту и в общественных местах, на водоемах. Так, накануне, старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Самойленко посетил школу №28 города Смоленска.

Во время занятия Игорь Владимирович рассказал ребятам об опасностях, которые могут подстерегать вблизи водных объектов, если не соблюдать правила безопасности и оставаться без присмотра взрослых. Инспектор также подробно рассказал ученикам о средствах спасения, которые необходимы при выходе на воду, в частности о спасательных жилетах. Важной частью беседы стал рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если ребята станут очевидцами происшествия на водных объектах и по каким номерам нужно будет обращаться. Кроме того, инспектор напомнил ребятам основные способы самоспасения и правила оказания первой медицинской помощи.

Дети активно задавали интересующие вопросы и охотно участвовали в беседе с сотрудником МЧС России.

Инспекторы ГИМС уверены, что благодаря таким занятиям, дети лучше запомнят правила поведения и будут более серьезно относиться к своей безопасности и безопасности окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741881-smolenskim-shkolnikam-rasskazali-o.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4561020