Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники МЧС России отрабатывают действия по ликвидации последствий ДТП во время учений

14 сентября 2021 года


Сотрудники МЧС России совместно со специалистами других оперативных служб отрабатывают совместные действия по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В ходе учебных мероприятий отрабатывают действия по ограничению движения транспорта в зоне условного ДТП, действия по деблокировке пострадавших, оказанию им первой помощи, а также тренируют навыки тушения автомобиля и горящего топлива с помощью воздушно-механической пены. Подобные учения уже пришли в городах Осинники и Междуреченск, а также запланированы к проведению в других муниципальных образованиях Кузбасса до конца сентября.

Необходимо отметить, что МЧС России особое внимание уделяет подготовке специалистов, которые участвуют в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Отрабатывая действия во время подобных учений, где условия максимально приближены к реальным, пожарные повышают уровень профессионального мастерства.

Отметим, все бойцы подразделений пожарной охраны обучены и аттестованы на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, включая оказание первой помощи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741868-sotrudniki-mchs-rossii-otrabatyivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4561000