Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ясногорском районе сотрудники МЧС продолжают обучение детей правилам безопасности

14 сентября 2021 года


Сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы продолжаются мероприятия по профилактике пожаров и обучению подрастающего поколения правилам безопасного поведения.

Так, на территории Ясногорского района в центрах образования № 1 и № 2, школе №3 им. С.В.Ишеева, Основной школе, а также в детском саду №2 прошли открытые занятия. В ходе визита спасатели напомнили ребятам общие правила и требования по профилактике возгораний, разъяснили как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара, рассказали к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности и о том, как правильно действовать при пожарах и других экстренных ситуациях.

Помимо этого, сотрудники МЧС России провели с детьми и персоналом образовательных учреждений тренировки по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По окончанию беседы ясногорские спасатели напомнили школьникам и дошколятам номера экстренных служб, вручили красочные памятки и призвали соблюдать правила безопасности, так как главный способ защиты от пожара – это самому не стать его причиной!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741857-v-yasnogorskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4556592