Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Рейды по газу

14 сентября 2021 года


По статистике, наибольшее количество пожаров приходится на квартиры и места общего пользования в многоквартирных жилых домах. И, к сожалению, причиной пожаров на объектах данной категории зачастую являются сами жильцы. А ведь из-за беспечности одного из жильцов в случае пожара в многоквартирном доме могут пострадать многие его соседи. Ведь пламя вполне может перекинуться из одной квартиры на другую, едкий дым и вовсе проникает повсеместно, представляя наибольшую опасность при пожаре, да и во время тушения горящих квартир вода частенько заливает жилища соседей, отчего страдают неповинные люди, ставшие заложниками чужой небрежности в обращении с огнем.

Так сотрудник ОНДиПР Волосовского района совместно с работниками газовой службы провели профилактические беседы с жильцами по мерам пожарной безопасности в быту, напомнили в очередной раз о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и порядок пользования первичными средствами пожаротушения, разъяснили права и обязанности граждан в области пожарной безопасности и поведали об ответственности за нарушения ее требований.

А в городе Тихвин был проведен совместный профилактический рейд по повышению безопасности эксплуатации газового оборудования. В нем приняли участие инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Екатерина Кулявец и инженер газовой службы Новикова И.М.

В ходе данного мероприятия производился поквартирный обход домов, имеющих газовое оборудование, разъяснялись основные причины неисправности оборудования, последствия утечки газа и порядок действий граждан в случае возникновения нештатной ситуации. Был проведен рейд в 9-этажном многоквартирном доме. Данная работа будет продолжаться в течении всего последующего года.

ОНДиПР Волосовского и Тихвинского районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741845-reydyi-po-gazu.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560955