Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Инспекторы ГИМС напоминают жителям региона о правилах безопасности в осенний период

14 сентября 2021 года


Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области осуществляют рейды и патрулирования по акваториям рек области. Осенью активность отдыхающих у воды снижается. Но в хорошие солнечные и выходные дни по-прежнему можно встретить желающих провести отдых у водоемов.

Патрулирования проводятся регулярно для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде. Во время рейдов инспекторы уделяют внимание как отдыхающим на берегу, так и судоводителям.

Сотрудники чрезвычайного ведомства информируют людей о том, как избежать несчастных случаев на воде. Полезные беседы подкрепляют раздачей памяток.

У судоводителей инспекторы проверяют наличие удостоверения, разрешающего управление судном, а также обращают внимание на то, что транспортное средство обязательно должно быть укомплектовано средствами спасения, а у пассажиров должны быть спасательные жилеты.

Берегите себя и своих близких. Активный отдых на воде должен быть безопасным и комфортным.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741835-inspektoryi-gims-napominayut-jitelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560969