Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Работа по пресечению пожаров продолжается

14 сентября 2021 года


На территории городских округов и муниципальных районов региона сотрудниками Главного управления МЧС России по Белгородской области неустанно проводится работа по профилактике пожаров в частном секторе и многоэтажных жилых домах. Главная задача таких мероприятий - проведение профилактических бесед с населением и предупреждение возможных пожаров.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу провели поквартирный обход в многоэтажных домах в микрорайоне Олимпийский.

Инспектор пообщался с жителями на тему соблюдения мер пожарной безопасности в жилье и прилегающей территории. В ходе рейда жители ознакомились с правовыми актами, которые регулируют вопросы пожарной безопасности, спасатели разъяснили основные правила эксплуатации бытовых электроприборов и газового оборудования. Сотрудники МЧС России напомнили гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию.

Во время профилактической работы всем инструктируемым вручили памятки, в которых указали алгоритм действий при пожаре, а также номера чрезвычайных служб.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741833-rabota-po-presecheniyu-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4557634