Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В школах Ингушетии пожарные провели познавательные встречи

14 сентября 2021 года


В Ингушетии провели профилактическое занятие, посвященное подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

В образовательных учреждениях Карабулака и Яндаре сотрудники пожарно-спасательной части № 4 Карабулака провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности со школьниками.

Пожарные в простой и доступной форме с приведением примеров из реальной жизни рассказали школьникам об основных причинах возникновения пожаров, о правилах безопасного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, насколько опасными могут быть игры с огнем, ведь нередки случаи, когда пожары возникают именно из-за детской шалости.

Внимание огнеборцев было уделено правилам безопасного поведения при эвакуации из горящего здания и возникающей при этом панике. В ходе своего выступления сотрудники МЧС отметили, что необходимо знать не только причины возгорания, а также важно уметь правильно действовать в случае возникновения пожара, либо другой чрезвычайной ситуации.

Школьников ознакомили с устройством огнетушителя и наглядно показали, как им пользоваться в случае обнаружения возгорания.

Кроме того, ребятам рассказали правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

В завершении встречи ребята и педагоги поблагодарили пожарных за полезную и познавательную беседу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741829-v-shkolah-ingushetii-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560906