Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В образовательных учреждениях Шатуры проводятся уроки безопасности и проверки систем противопожарной защиты зданий

14 сентября 2021 года


Во всех образовательных учреждениях городского округа Шатура проходит месячник безопасности. Сотрудники территориального пожарно-спасательного гарнизона, инспекторы государственного пожарного надзора и представители ВДПО проводят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Детям рассказывают о правилах пожарной безопасности, о порядке действий при возникновении пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушении, раздают агитационные листовки с правилами пожарной безопасности.

Обеспечение безопасности учащихся, особенно детей – приоритетная задача МЧС России. Работа в этом направлении ведется в течение всего года. В целях предупреждения случаев возникновения пожаров и гибели людей на них на объектах образования с начала года проводятся профилактические мероприятия, тренировки по эвакуации людей, а также беседы с обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения мер комплексной безопасности.

"При проведении профилактических мероприятий особое внимание уделяется проведению испытаний систем противопожарной защиты зданий, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также дублированию сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны",- говорят инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741823-v-obrazovatelnyih-uchrejdeniyah-shaturyi.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560901