Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Патрулирование акваторий в сезон осенней путины

14 сентября 2021 года


В Астраханской области наступил сезон осенней путины, а значит начался интенсивный вылов рыбы. В связи с этим туристы, промышленные рыбаки и просто любители ловли стали активней выходить на воду. Для того чтобы в этот период порядок на акваториях сохранялся, инспекторы ГИМС держат под особым контролем водные объекты региона.

Профилактические рейды прошли в Приволжском, Икрянинском, Наримановском, Харабалинском районах области. Сотрудники проверили более 40 маломерных судов и выявили 7 административных правонарушений.

К сожалению, увлекшись рыбалкой люди зачастую забывают о своей безопасности и безобидное времяпровождение превращается в трагедии. Поэтому помимо надзора, инспекторы проводят профилактические беседы на темы правил безопасной эксплуатации маломерных судов и поведению на воде. Судоводителям и пассажирам раздаются информационные памятки, в которых подробно объясняется, что следует делать в той или иной чрезвычайной ситуации на воде. В ходе мероприятия было проведено более 100 бесед.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: водоемы – это объекты повышенной опасности, на которых следует строго соблюдать правила.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741820-patrulirovanie-akvatoriy-v-sezon.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560470