Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

На пожаре сосед спас детей и взрослых

13 сентября 2021 года


13 сентября в одной из квартир трехквартирного дома по ул. Льва Толстого в Красновишерске произошел пожар. Около 3 часов ночи хозяин проснулся от запаха дыма и треска огня… Не медля ни секунды, разбудил жену и детей, двух и пяти лет. Вывел их на улицу. В это время жена позвонила в пожарную охрану по телефону 101. А мужчина будил соседей: в одной квартире - женщину и 6-летнего ребенка, в другой - мужчину, женщину, их детей в возрасте 10 и 2 лет.

Прибывшие к месту вызова пожарные подразделения в течение часа ликвидировали возгорание на площади 10 кв.метров. В результате пожара повреждена веранда дома, крыша, закоптились стены.Благодаря правильным действиям хозяина квартиры все жильцы спасены, своевременно вызванная пожарная охрана не допустила дальнейшее распространение огня. В тушении пожара принимали участие 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

Уважаемые жители Прикамья!

Помните: правильные действия на стадии возникновения пожара помогут избежать трагедии.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо:

1. Немедленно сообщить по телефону в пожарную охрану телефона 101, с городского 01.с указанием наименования объекта защиты, адреса места его расположения, места возникновения пожара, а также фамилии сообщающего информацию.2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью людей меры по тушению пожара в начальной стадии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741801-na-pojare-sosed-spas.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560474