Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Новомосковске сотрудники МЧС и ГИБДД провели акцию «Маячок»

13 сентября 2021 года


Операция под названием «Маячок» проводится в Тульской области регулярно. Ее основная задача – обратить внимание автовладельцев на необходимость предоставления преимущества в движении автомобилям специальных служб, с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом.Совместный рейд провели сотрудники 25 пожарно-спасательной части и полиции в Новомосковске.Согласно статистике локализация пожара наиболее эффективна на начальном этапе его развития. Необходимость оперативности, с которой прибывает пожарный расчет к месту происшествия, очевидна. Однако огнеборцам, спешащим на пожар, приходится сталкиваться в водителями, которые не пропускают спецтранспорт.

Пожарный автомобиль в черте города редко развивает скорость более 50 километров в час. Это обусловлено безопасностью: тяжелая автоцистерна не способна быстро затормозить в нештатной ситуации, ей также тяжело набирать скорость после торможения. На все это уходят минуты, которые превращаются в вечность для тех, кто ожидает помощи.

Очередной профилактический рейд показал, что в основном участники дорожного движения соблюдают предписанные правила, уступая дорогу сотрудникам МЧС России. Нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности.

Главное управление МЧС России по Тульской области выражает признательность участникам дорожного движения, которые относятся с пониманием к предъявляемым требованиям и пропускают спешащую спецтехнику, а также выражает благодарность представителям ГИБДД, принимавшим участие в организации и проведении рейда.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741786-v-novomoskovske-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560521