Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Спасатели ликвидировали пожар в больнице города Чебоксары

11 сентября 2021 года


Государственный пожарный надзор напоминает, что в соответствии с пунктом 2 Правил противопожарного режима РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года № 1479 при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) должностным лицам, индивидуальным предпринимателям, гражданам РФ, иностранным гражданам, лицам без гражданства (далее физические лица) необходимо:

- немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану с указанием наименования объекта защиты, адреса места его расположения, места возникновения пожара, а также фамилии сообщающего информацию;

- принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствии угрозы жизни и здоровью людей меры по тушению пожара в начальной стадии.

Просим при обнаружении пожара немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01», с мобильных телефонов для всех операторов «101» или «112».

10 сентября в 19.10 час. в стационаре Городской клинической больницы № 1 на улице Тракторостроителей Чебоксар произошел пожар. Огонь разгорелся в помещении ординаторской, расположенном на втором этаже лечебного учреждения. По предварительной версии, к возгоранию привел оставленный без присмотра включенный в сеть электрический обогреватель. Пламя уничтожило тепловентилятор типа «Хевел», а также повредил внутреннюю отделку кабинета.

Для проведения проверки обстоятельств случившегося руководство больницы на место ЧП не прибыло. Эвакуация пациентов не проведена. Сообщение о пожаре от первого обнаружившего его на пульт «01» не поступило. Система противопожарной защиты не сработала. Дежурным персоналом посильные меры по тушению огня на начальной стадии не были приняты. Возгорание ликвидировано сотрудниками 7-й пожарно-спасательной части.

По факту пожара дознавателями Главного управления МЧС России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741785-spasateli-likvidirovali-pojar-v.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560507