Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

На территории Юстинского, Яшкульского, Черноземельского и Лаганского районов республики введен режим "Чрезвычайная ситуация", связанный с атмосферной засухой.

13 сентября 2021 года


На территории Юстинского, Яшкульского, Черноземельского и Лаганского районов республики введен режим "Чрезвычайная ситуация", связанный с атмосферной засухой.В результате сложившихся неблагоприятных агрометеорологических условий, аномально высоких температур воздуха и отсутствия в течении весеннее-летнего периода 2021года осадков на территории четырех муниципальных образований районов Республики Калмыкия произошла гибель травостоя, естественного сенокоса и пастбищ на общей площади 1710311,93 гектаров. В связи с чем произошло снижение обеспеченности грубыми кормами сельскохозяйственных животных на зимний период 2021-2022г.

На основании распоряжения Главы Республики Калмыкия от 13.09.2021г. №262-рг, на территории Республики Калмыкия (в пределах 4-х муниципальных образований) для органов управления сил и средств ФиТП РСЧС Республики Калмыкия введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» в связи с атмосферной засухой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741728-na-territorii-yustinskogo-yashkulskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560359