Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Обстановка с пожарами за прошедшую неделю c 06.09 по 12.09.

13 сентября 2021 года


За прошедшую неделю на территории Республики Марий Эл в произошло 22 пожара. Огнём повреждены 11 строений. Пострадало 4 человека.Неисправность электрооборудования стала причиной 4-х пожаров. Ещё 2 возгорания произошли из-за неудовлетворительного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов. Похолодало, и желание обогреть помещение без соблюдения мер пожарной безопасности приводит к трагическим последствиям.

Ещё 2 пожара (горение мусора на придомовой территории) произошли из-за неосторожного обращения с огнём. Причины остальных происшествий устанавливаются.

Наибольшее количество пожаров (по 5 возгораний) зарегистрировано в Йошкар-Оле и Медведевском районе. 3 происшествия произошло в Звениговском районе. По 2 пожара случилось в Горномарийском и Моркинском районах. По 1 – в Волжске, Килемарском, Новоторъяльском, Параньгинском и Советском районах.

Обращаем Ваше внимание, что 12 сентября в 17 часов 30 минут объявлена ликвидация лесного пожара на территории Куярского лесничества Медведевского района, который начался 18 августа 2021 года.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741721-obstanovka-s-pojarami-za.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560284