Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Масштабная акция «Неделя безопасности жизнедеятельности» состоялась в Алтайском крае

13 сентября 2021 года


В рамках «Недели безопасности жизнедеятельности» в Алтайском крае в учебных заведениях прошли открытые уроки, главная задача которых – напомнить детям после школьных каникул о навыках безопасного поведения. В гости к ученикам приходили пожарные, а ребята, в свою очередь, побывали в пожарных частях. Занятия проводились также и в дошкольных образовательных учреждениях.

Об эффективности работы говорит статистика акции. Сотрудникам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю удалось посетить 33 дошкольные образовательные организации, при этом было ознакомлено с правилами безопасности 1100 воспитанников детских садов. Пожарные побывали абсолютно во всех средних школах. Ещё 3000 учащихся в 12 средних профессиональных образовательных организаций и 10500 студентов в 14 образовательных организаций высшего образования узнали, как необходимо действовать в экстренных ситуациях различного характера. Кроме сотрудников МЧС России в профилактических мероприятиях приняли участие представители администраций и образовательных организаций.

В рамках комплекса профилактических мероприятий встречи прошли не только с воспитанниками образовательных учреждений, но и с персоналом всех школ, с руководителями, учительско-преподавательским составом, организованы выступления на родительских собраниях по вопросам обучения детей безопасному поведению.

В ходе открытых уроков проводились также и практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, среди учащихся и родителей распространены памятки, листовки и буклеты по вопросам культуры безопасности.

Стоит отметить, что сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю уделяют особое внимание профилактическим мероприятиям в образовательных учреждениях края, и поэтому открытые уроки проводятся регулярно.

Подводя итоги работы за период проведения «Недели безопасности», начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Валерий Коровин отметил необходимость и важность проведенной работы.

«Обладание простыми знаниями, которые дают сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, позволяет детям обеспечить свою безопасность и не угрожать безопасности других», - подчеркнул Валерий Петрович.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю благодарит Министерство образования и науки Алтайского края за всестороннюю поддержку и сохранение доброй традиции пропаганды культуры безопасности среди воспитанников образовательных учреждений края.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741681-masshtabnaya-aktsiya-nedelya-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560200